Продавцы несут ответственность за дефектный товар или не стоит доверять впихиванию страховок?
Подавайте претензию, требование возврата денег.
Потом иск в суд.
В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Бремя доказывания причин и времени возникновения недостатка в период гарантийного ремонта возлагается на продавца.
Предьявите претензию согласно Зозпп.
Здравствуйте. Да, конечно можно будет доказать, для этого вам нужно будет обратиться к не зависимой экспертизе. А затем уже писать претензию в магазин.
Ну нет такого единого подхода в системе "как доказать?". Это каждый раз собственное творчество.
Пробуйте доказывать через экспертизу.
Как я могу доказать, что не по моей вине разбилась матрица? Возможно ли это сделать?
Только через экспертизу.