Кто имеет право распоряжаться могилой отца, если мачеха вышла замуж?
Отец умер 15 лет назад, находясь в браке с мачехой. Место для захоронения на кладбище купили 2-местное, т.к. она "собиралась за ним следом". В итоге, горевала мадам не долго, вышла замуж.
Меня сильно беспокоит вероятность захоронения кого-либо рядом с отцом, т.к. у мачехи есть мать и старший брат преклонного возраста. Имеет ли она право, будучи уже замужем за другим человеком, распоряжаться могилой моего отца? Как мне законно и официально переоформить этот 2-местный клочок земли на себя, не обращаясь к бывшей мачехе? У меня пожилая мама и в-дальнейшем, я хотела бы, чтобы мои родители были вместе, пусть и после жизни. Отец очень любил маму до конца своих дней.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия, для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу РФ, необходимо ознакомиться вашими документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите мне в личные сообщения, тогда смогу помощь с ответом на ваш вопрос.
Присылайте в личку всю информацию, которая, по вашему мнению поможет дать ответ на ваш вопрос. Прошу не затягивать, дел много, забуду про вас. Хорошего дня!