Адвокат не заключает письменный договор с доверителем. Должен ли адвокат заключать письменный договор с доверителем?
Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.
2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.
Роман, согласно ст.25 ФЗот 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021) адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.
Паутина Е.Ю., соглашение между адвокатом и доверителем обязано быть в письменной форме? Консультации без соглашения (платные) незаконны?