Неправосудие в районном суде - ответчик предоставил подложные доказательства, судья принял их и вынес заведомо неправосудное решение

Вопрос №19125550 из г. Калуга
опубликован 22.02.2022, 11:22
В районном суде рассматривался наш иск. Ответчик предоставил суду подложные доказательства. Судья, несмотря на то, что мы полностью доказали подлог, просили назначить экспертизу, ПРИНЯЛА эти доказательства, вынесла заведомо неправосудное решение. Мы подали заявления о преступлениях, совершенных в ходе рассмотрения гражданского дела. КОНЕЧНО, нам заявления вернули с формулировкой о "невмешательстве в отправление правосудия и несогласия с вынесенным решением" Мы готовим иск - отказ государственного органа в государственной защите ст. 45 КРФ. Подскажите, пожалуйста, иск нам нужно подавать в ОБЛАСТНОЙ суд, ведь правонарушение совершено судьей районного суда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос совершенно точно указан: ПРАВОНАРУШЕНИЕ совершила судья районного суда. Подавали заявление в СК, его нам вернули. Теперь мы обращаемся в СУД с иском к СК о возмещении морального вреда за ОТКАЗ государственного органа в защите от преступлений - ст. 45, 52, 53 Конституции РФ. ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос - поскольку правонарушение совершила судья РАЙОННОГО суда, нам нужно подавать иск в ВЫШЕСТОЯЩИЙ суд - ОБЛАСТНОЙ? Спасибо.

22.02.2022, 11:52

Иск о взыскании морального вреда можете подать в районный суд, однако он не имеет перспектив, поскольку отсутствует приговор, которым была бы установлена вина судь в вынесении заведомо неправосудного решения.

22.02.2022, 11:59

С таким иском, который вы сами составили, можете обращаться в абсолютно любой суд. Везде вернут! Гарантированно.

22.02.2022, 12:00

Если я правильно понял это сообщение - ответчик по Вашему иску следственный комитет.

В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту нахождения организации-ответчика.

Согласно п. 1 ст. 125 ГК РФ, пп. 1 п. 3 ст. 158 БК РФ по искам о возмещении вреда, причиненного в результате действий (бездействия) государственных органов, а также их должностных лиц, за счет казны РФ от имени Российской Федерации в суде выступает и отвечает по своим денежным обязательствам главный распорядитель денежных средств.

В соответствии с пп. 18 п. 7 Положения о Следственном комитете Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14.01.2011 № 38, Следственный комитет РФ осуществляет функции главного распорядителя бюджетных средств.

Для осуществления своих полномочий Следственный комитет РФ создает свои территориальные органы: Главные следственные управления и следственные управления по субъектам РФ.

Иск должен предъявляться в районный суд по месту нахождения следственного управления.

22.02.2022, 13:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно на решение подать апелляционную жалобу установленным порядком, в которой привести доводы о несогласии с решением и его неправосудности.

Изучите главу 39 гпк РФ.

22.02.2022, 11:28

Административный иск первоначально.

22.02.2022, 11:44

Ответ НЕ по существу заданного вопроса. Я НЕ спрашивала об ОБЖАЛОВАНИИ! Я спросила в КАКОЙ СУД ПОДАВАТЬ иск!

22.02.2022, 11:33

Вам не нужно иск подавать, он не имеет перспектив. Иск в отношении суда, если не доказано приговором суда, что судья вынес заведомо непоавосудное решение не предусмотрен законодательством. Судебные акты обжалуются только установенным порядком (апелляция, кассация, надзор).

Вам подсказали правильный способ защиты своего права, который вы игнорируете.

Вы апелляционную жалобу подавали на решение?

22.02.2022, 11:35

По месту жительства заявителя.

22.02.2022, 11:44

Ну, ПОЧЕМУ НЕ ответить на ЗАДАННЫЙ вопрос? Мы ДАВНО уже ПРОШЛИ ВСЕ инстанции обжалования, более того, ПОДАНА жалоба в ЕСПЧ. Если Вы ЗНАЕТЕ ответ на вопрос, ПОЖАЛУЙСТА, напишите. В КАКОЙ суд подать иск? Спасибо.

22.02.2022, 11:40

Если вы прошли все инстанции, то все способы судебной защиты вы исчерпали и теперь все ваши потуги в виде придуманных вами исков результатов не дадут. Удачи!

22.02.2022, 11:43

Вы спрашиваете: "В КАКОЙ суд подать иск"? Подсудность зависит от предмета иска. В своём вопросе вы, к сожалению, не указали предмет иска, который вы собираетесь подавать.

22.02.2022, 11:44

Потому что нет ответа на ваш вопрос.. Во-первых, что такое ст.45 КРФ?

во-вторых, по факту подлога доказательств нужно обращаться в следственный комитет (ст.303 УК РФ). Если обращались и факты не подтвердились, то все, АЛЛЕС. Вы просто проиграли это дело. Поэтому все остальное бесполезно.

22.02.2022, 11:45

Вопрос совершенно точно указан: ПРАВОНАРУШЕНИЕ совершила судья районного суда. Подавали заявление в СК, его нам вернули. Теперь мы обращаемся в СУД с иском к СК о возмещении морального вреда за ОТКАЗ государственного органа в защите от преступлений - ст. 45, 52, 53 Конституции РФ. ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос - поскольку правонарушение совершила судья РАЙОННОГО суда, нам нужно подавать иск в ВЫШЕСТОЯЩИЙ суд - ОБЛАСТНОЙ? Спасибо.

22.02.2022, 11:52

Иск о взыскании морального вреда можете подать в районный суд, однако он не имеет перспектив, поскольку отсутствует приговор, которым была бы установлена вина судь в вынесении заведомо неправосудного решения.

22.02.2022, 11:59

С таким иском, который вы сами составили, можете обращаться в абсолютно любой суд. Везде вернут! Гарантированно.

22.02.2022, 12:00

Если я правильно понял это сообщение - ответчик по Вашему иску следственный комитет.

В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту нахождения организации-ответчика.

Согласно п. 1 ст. 125 ГК РФ, пп. 1 п. 3 ст. 158 БК РФ по искам о возмещении вреда, причиненного в результате действий (бездействия) государственных органов, а также их должностных лиц, за счет казны РФ от имени Российской Федерации в суде выступает и отвечает по своим денежным обязательствам главный распорядитель денежных средств.

В соответствии с пп. 18 п. 7 Положения о Следственном комитете Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14.01.2011 № 38, Следственный комитет РФ осуществляет функции главного распорядителя бюджетных средств.

Для осуществления своих полномочий Следственный комитет РФ создает свои территориальные органы: Главные следственные управления и следственные управления по субъектам РФ.

Иск должен предъявляться в районный суд по месту нахождения следственного управления.

22.02.2022, 13:35

Посмотрите судебные дела Калужского районного суда, не помню номеров дел, за 2019 г - 2020 г. НИШИ иски к МВД РФ - в ЕСПЧ; к Прокуратуре РФ - в ЕСПЧ; к ЦБ РФ арбитражный суд РТ - в ЕСПЧ; к ЦБ РФ Калужский районный суд - в ВС, готова жалоба в ЕСПЧ. А "поговорили" мы классно! Глухой со слепым! Всем СПАСИБО! Мне даже ПОГАДАЛИ - "не имеет перспектив"

22.02.2022, 12:08

Как сказал профессор Преображенский, чтобы не было разрухи каждый должен заниматься своим делом. Посоветовал бы и вам, но бестолку.

Обращайтесь сразу во все суды сразу. Результат одинаковый будет.

22.02.2022, 12:14

В ваших СОВЕТАХ НЕ нуждаюсь! И успехов НЕ желаю!

22.02.2022, 12:18

Как теперь жить то без ваших пожеланий?!)

22.02.2022, 12:20

Прежде всего, УСПОКОИТЬСЯ! Уже и так ПОНЯТНО, что вы из себя представляете!

22.02.2022, 12:38