Можно ли в апелляционной жалобе признать решение суда первой инстанции неправосудным на основании заведомо подложных документов?

Можно ли в апелляционной жалобе требовать признать решение суда первой инстанции неправосудным, вынесено на основании заведомо подложных документов. В ходе суда мы требовали назначить экспертизу, заявили о совершенном преступлении. Судья отказала. Спасибо.
Лучший ответ

Для этого нужна апелляционная жалоба. Если нужна помощь в ее составлении, звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.

Много что можно указать в апелляционной жалобе. Вам лучше к любому юристу на сайте обратиться.

С уважением.

Здравствуйте.

Нужно знать подробности. По какой причине отказано в назначении экспертизы? Обжаловали ли Вы это определение суда?

Вообще, суд вправе отменить или изменить решение суда первой инстанции (либо оставить его без изменения), ст.328 ГПК РФ.

В апелляционной жалобе можно просить отменить или изменить решение суда. Требование о признании решения неправосудным законом не предусмотрено.

Вы сможете в апелляционной жалобе просить отменить решение суда первой инстанции.

Скажите, можно ли требовать в апелляционной жалобе признания решения суда первой инстанции неправосудным. Спасибо.

Нет нельзя, если нет нарушений норм материалльного или процессуального права.

Если есть - можно...

Требовать Вы можете признать решение незаконным, необоснованным. Но соответственно для этого нужно подробно мотивировать свою жалобу и представить, по возможности, доказательства.