Возможно ли выделить доли детям при оформлении квартиры в общую долевую собственность?
Кв куплена в законном браке по дду с участием материнского капитала и ипотеки (где жена созаемщик) у нотариуса составлено обязательство со следующим пунктом: муж и жена принимаем на себя обязательство оформить данную кв в общую долевую собственность на наше имя и имя своих детей (в том числе первого и второго и последующих). Сейчас ипотека погашена в ноль обременение снято. Вопрос: Можно ли нам выделить доли только детям, а свою часть кв оставить в совместной собственности по умолчанию, т.к она куплена в законном браке.
По ФЗ 256 имущества должно быть оформлено в общую долевую собственность детей и супругов. Оставить совместную собственность нельзя, иначе обязательство не будет исполнено. В обязательстве так же было написано "обязуюсь оформить о общую долевую собственность... "