Отказ от услуги переноса номера - возврат денежных средств за неиспользованную сим-карту невозможен?
Ситуация один в один как уже описана у вас на сайте и к сожалению без ответа.
Хотел перейти от одного телефонного оператора к другому (от МТС к ТЕЛЕ 2) с сохранением номера. Было подписано заявление 17.09, где было прописано, что услуги с использованием переносимого номера начнутся с 24.09. Также в ТЕЛЕ 2 мне продали их сим-карту и сказали, что с 25.09 она будет работать под моим старым номером. Так как все мои связи осуществляются по старому номеру, то новую карту я решила не использовать до смены оператора и номера. За это время от МТС мне сделали очень интересное индивидуальное предложение с целью сохранения меня в числе своих абонентов. Я согласился.
После этого я вернулся в офис ТЕЛЕ 2 и попросил вернуть деньги за неиспользованную сим-карту. Но как мне объяснили, она была активирована в момент продажи (понятно, что от сотрудника такой информации - о не возврате ден. средств в случае отказа от услуг - не обговаривалось) и несмотря на то, что она не использовалась, упаковка не нарушена, деньги за неё они не вернут, более того от ТЕЛЕ 2 пришла СМС, что услуга переноса номера не выполнена.
Прошу дать компетентный ответ, т.к на лицо отказ от исполнения услуги оплаченной путем покупки сим карты и некого тарифа. Но! при условии переноса номера к новому оператору.
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо изучить условия заключенного вами договора с оператором.
Ответ озвученный на сайте универсален на все случаи жизни. Но был звонок на телефон и девушка по имени Елена Александровна, узнав всю предисторию вопроса дала совет , или направление решения вопроса. Конечно в ее ответе не было ссылок на статьи закона, и человек без юр.образования вряд ли что то понял, но мне её совета было вполне достаточно.