Слово Сдохни, это угроза жизни и здоровью ст 119 подходит?

Лучший ответ

Нет, это не угроза. Это пожелание. Никакого состава преступления в данном случае нет, в том числе и по ст.119 УК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это не угроза жизни или здоровью.

Спасибо за понятный ответ!

Нет, не является это угрозой убийства.

И ст.56.1 КОАП РФ - оскорбления, тоже здесь не будет.

Константин, добрый день. Это не угроза убийством, по статье 119 УК РФ.

С уважением.

А слова чума и тварь это оскорбление? К ст. 5.61 подходит.

По смыслу закона циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с конкретным человеком, относят к оскорблениям с учетом всех обстоятельств дела.

Определяющее значение при решении вопроса о наличии либо отсутствии состава правонарушения, предусмотренного статьей 5.61 КоАП РФ, является не личное восприятие деяния потерпевшим как унижающего его честь и достоинство, а то, было ли это деяние выражено в неприличной форме.

Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от лингвистической экспертизы. Удачи.