Подскажите, пожалуйста, с чего начать и какие инстанции надо пройти.
Я - частный предприниматель в сфере образования. Заставляют получить лицензию. Для этого я должна стать юридическим лицом. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и какие инстанции надо пройти. Спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно просто обратиться к своему налоговому инспектору и поменять квэды.А если хотите стать юридическим лицом создайте ЧП или ООО, составьте устав,зарегистрируйте его и работайте
Посмотрите закон о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Как ИП Вы можете только в состав товарищества войти, а так - надо как физлицу - гражданке стать учредителем независимо от Вашего ИП. Реорганизация ИП в Юрлицо, насколько я знаю, не предусмотрена.
Спасибо!!! Удачи Вам!