Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, что это значит.?
Добрый ден.
После возбуждения исполнительного производства и его неисполнении в срок пристав Выносит Постановление о взыскании исполнительного сбора.
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
С уважением,
Это значит, что вы в добровольном порядке не оплатили задолженность по ИП и теперь с ваш взыщут деньги за принудительное взыскание.
Штрафная санкция ща неуплату в установленный приставом добровльный срок основного долга по испол производству.
Добрый день!
Это значит, что Вы постановление возбуждении исполнительного производства не исполнители в 5-ти дневный рабочий срок.
Теперь с Вас пристав взыскивает исполнительский сбор.
Почитайте мою статью на данную тему:
Здравствуйте
Это значит что после того, как было возбуждено исполнительное производство в ФССП, вы его не исполнили в установленный срок и вам был назначен штраф - 7%, но не менее 1000 руб.
"постановление о взыскании исполнительского сбора" - это значит, что государство в лице пристава исполнителя требуют с вас деньги за то, что оно занималось взысканием с вас денег по какому-то там исполнительному производству.
За работу приставов государство взыскивает сбор.
Это означает, что вы должны деньги.
Людмила! Это значит, что Вам предложили оплатить задолженность в течении 5 суток 5 суток со дня получения или извещения. Сбор составляет 7% от суммы взыскания.
Лучше бы узнать, в чём вопрос?
Это сбор который приставы взыскивают за исполнительнве действия. Их можно оспорить в суде, как в части суммы так и в целом. Такое право кюу низ есть, этот сбор составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей. Не согласны подавайте административный иск.