Казань, 22.02.2022, 14:39

Организация рассмотрения административного иска по налоговой задолженности - уведомления сторон и выдача копии приказа ответчику.

Вопрос №19126142 из г. Казань
опубликован 22.02.2022, 14:39
Обязан ли мировой суд при рассмотрении административного иска по задолженности по налогам извещать стороны о дне и месте рассмотрения. А если ответчик ничего не получил то по его заявления выдать ему копию с.приказа. И в какой срок выдается копия ?7
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассмотрение заявления в приказном производстве происходит без вызова сторон в суд, лично мировым судьей. Поэтому никаких уведомлений о дате рассмотрения дела не высылают. Копия судебного приказа высылается должнику в 5-дневный срок после его вынесения.

22.02.2022, 17:56

Добрый день. Копия судебного решения или судебного приказа направляется сторонам, не присутствовавшим в судебном заседании, почтой.

22.02.2022, 14:56

Если был вынесен судебный приказ, а скорее всего так и было, то суд не извещает стороны.

22.02.2022, 15:36

Рассмотрение заявления в приказном производстве происходит без вызова сторон в суд, лично мировым судьей. Поэтому никаких уведомлений о дате рассмотрения дела не высылают. Копия судебного приказа высылается должнику в 5-дневный срок после его вынесения.

22.02.2022, 17:54

Вы по моему даже не читали вопрос...

22.02.2022, 15:07