Отключение электроэнергии в СНТ из-за задолженностей - правомерно ли это и какие права нарушаются?
Здравствуйте!
Прежде всего нужно смотреть устав СНТ, а именно взаимодействие СНТ и энергоснабжающих компаний. А так существует ст.ст
Так же СНТ может взыскать долги неплательщиков в судебном порядке.
Здравствуйте!
Кто отключает? Если председатель, то абсолютно незаконно - обращайтесь в прокуратуру и в суд. Это обязанность правления - работать с должниками.