Что делать, если возбуждено исполнительное производство по задолженности за коммунальные услуги ИП Альянс - сроки давности, шаги к прекращению

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, 22.02.2022 г. По делу 2016 года о взыскании задолжности ПО комунальным услугам ИП Альянс, уже года 4 как другая управляющая компания, я и не помню таких долгов, да даже если и были, по чему только сейчас исполнительной производство?! Как быть в такой ситуации? Есть ли срок давности? И как пошагово и возможно ли прекратить действие этого производства.?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. В постановлении о возбуждении исполнительного производства будут указаны основания - приказ или решение суда. Если судебный приказ, тогда можно его отменить, подав возражения относительно исполнения в порядке ст. 129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения. Если было решение суда - тогда подавать апелляционную жалобу (также с ходатайством о восстановлении пропущенного срока).

Спасибо за ответ!

Если испол производство возбуждено на основании судебного приказа - отмените судебный приказ.