Длительность согласования и ремонта по КАСКО - до года машина в ремонте?
Машина застрахована по каско в Ресо, 17.01.2022 произошло дтп, 21.01 подала документы, была направлена на сто, осмотр произведен 03.02, направление на ремонт выдано 21.02, сказали звонить узнавать про ремонт самой. СТО сказали, что сумма урезана, они не согласны, написали им письмо... нужно опять ждать когда они там все посогласовывают. Вопрос - сколько может длиться согласование, право ли сто (они не отказывают, но и не соглашаются). В Сто сказали, что до полугода возможно согласовывать, а потом еще ремонт, запчасти ждать до 3 мес. Это норм, что машина по каско может ремонтироваться год?
Лучший ответ
Все может быть. Проще нужно было взять деньгами и отремонтировать в другом сервисе по своему выбору.
То что нужно. Спасибо!
Нет, это не нормально, за нарушение сроков - огоромные штрафы, подавайте грамотный иск, потом купите две машины, если будут затягивать, ещё и на дачу останется в Крыму.