Кемерово, 22.02.2022, 15:27

Как снять арест с имущества в доме после ареста за долги мужа при разводе?

Вопрос №19126297 из г. Кемерово
опубликован 22.02.2022, 15:27
С мужем в разводе пол года, совместный дом в ипотеке, я живу в этом доме с 2 детьми. Приехали пристова, арестовали имущество в доме за долги мужа, как снять арест с имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужны доказательства тому, что имущество принадлежит Вам и тогда решение будет на Вашей стороне...

22.02.2022, 16:49

Уважаемая, Наталья!

Споры об исключении имущества из описи (ареста) рассматриваются в порядке искового производства - нужен иск в суд.

Другое дело, чье это имущество и, следовательно, есть ли основания для его освобождения от ареста!?!

Удачи Вам!

22.02.2022, 16:31

Оспаривать в суде постановление пристава о наложении ареста на имущество, доказывая, что это имущество не его. Шансов очень мало.

23.02.2022, 15:07

Муж в доме не прописан, развод был без деления имущества, по обоюдному решению все осталось у нас с детьми.

22.02.2022, 16:46