Как вернуть деньги за арендованное авто, если нет доказательств - история арендатора, который неоправданно задерживал оплату и вернул машину в неудовлетворительном состоянии.
Зачем заверять доказательства, достаточно сделать официальный запрос оператору сотовой связи. Показания супруги являются свидетельскими, если она могла или была очевидцем происшествия. Заинтересованность не причем. Нужно брать договор аренды машины, имеющиеся доказательства и смело обращаться в суд за взысканием долга.
Мало ли чего он будет говорить, если Вы представите доказательства, в том числе переписки и показаний супруги, то это будет основанием для взыскания в судебном порядке. Факт передачи денег с его стороны он должен сам доказать не словами, а документально.
Спасибо! А оператор сотовой связи разве может дать выписку из переписки ВАТСАП? С договором вообще смешно. Он машину бросил, а в ней его экземпляр.
Если есть договор, то не нужно ничего заверять (переписку), просто подать иск и указать, что не платил и суд взыщет.
Так ведь он будет говорить что отдал все деньги, да еще в самом начале и наличкой.
Если у него нет квитанции, расписки или перевода, то суд в таком случае всегда считает, что Ответчик злоупотребляет правом и обманывает. Все взаимоотношения связанные с финансами подтверждаются ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫМ доказательством, и свидетели и голословные утверждения никого не интересуют.