Как выйти из ситуации - как принудить свекра узаконить реконструкцию дома или ее снести без его согласия?

У нас один дом напополам со свекром, в дом жить он меня не пускал, за год пристроил ещё второй этаж и гараж с санузлом, меня не оповестил, сам реконструкцию не регистрирует, и я не могу подать в суд на раздел, так как по факту другая площадь. Можно ли мне без его согласия обратиться в БТИ чтобы его принудили либо снести либо узаконить реконструкцию?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия. БТИ не вправе никого ни к чему принуждать, это не его компетенция, у него нет таких полномочий. Если вы считаете что действия свекра незаконны, обратитесь в суд с соответствующим иском.

Все очень просто. Обратитесь к юристу, решается нормально в суде, только грамотно заявить требования. БТИ вам ничего не сделает, только время потеряете.

В судебном порядке решайте вопрос.

Здравствуйте!

Только через суд, но в части сноса - маловероятно.