Как оценить стоимость комнаты в коммунальной квартире и учитывать доли в общей собственности при продаже?
В 3 х комнатной коммунальной квартире три собственника я один из них. Хочу продать свою комнату. Независимый оценщик оценил всю стоимость квартиры. А как оценить мне стоимость своей комнаты? И будет ли учитываться доли находящиеся в обшей собственности? Кварплату плачу за 18 м в собственности 12.2 м.Собственникам сообщил о своем желании продать комнату т.к. они являются первыми покупателями.
Лучший ответ
Если оценщик оценил стоимость всей квартиры, то он должен указать стоимость вашей доли отдельно. А это скорее всего 1/3 доля, с учетом мест общего пользования, даже если вы владеете комнатой 12.2. м.кв.
То что нужно. Спасибо!