Классный руководитель исчезнувшего ребенка - можно ли обратиться в полицию?
Я работаю учителем и имею ставку классного руководителя. У меня в классе пропал ребенок с матерью. На телефонные звонки, СМС и ВатСап не отвечает. По адресу, который указали в анкете не проживает. Могу ли я, как классный руководитель, написать заявление в полицию для установления места нахождения несовершеннолетнего ребенка?
Можете. Хотя сотрудники полиции очень не любят такие заявления и всячески отказывают по разным предлогом.
Советую вам заполнить заявление на сайте МВД.
Здравствуйте, написать заявление Вы можете в любом случае, а принять или не принять уже решают в полиции.