Могут ли пропуски по причине болезни рассматриваться как прогулы - всё, что нужно знать
Прогул это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, независимо от его продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин. Следовательно, в случае вашего отсутствия на работе на законных основаниях (больничный лист) ваша неявка вполне может считаться прогулом. Решайте этот вопрос с руководством.
Могут уволить за прогул.
Не хотите брать больничный - просите отпуск за свой счёт, в противном случае при отсутствии больничного имеют все основания уволить за прогулы.