Как узнать стоимость акций РАО ЕЭС для принятия наследства и что делать в замкнутом круге?
1)Вам нужно оценить одну акцию на дату открытия наследства
2)Вам нужно просить суд истребовать сведения о держателе акций (вашем брате) и их количестве (ст.56, 71 ГПК РФ).
Судя по всему вы даже иск не тот подали.
На основании решения без обращения к нотариусу, и не платя доп. денег за свидетельство можно акции на себя перевести.
Здравствуйте. Замкнутого ничего нет.
Вам нужно справку о рыночной стоимости заказать у оценщика и все разрешится.
Вы что то оформляли в 1995? Зачем нужно обращаться в суд? Вы приняли имущество даже то о котором не знали. Нужно подать заявление нотариусу, у которого открыто Н/д с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство. Нотариус направит запрос регистратору. После этого сделаете отчёт об оценке по справке регистратора. Если вы ничего не оформляли и пропустили срок для принятия наследства, то в любом случае нотариус должен направить запрос регистратору, не понятно зачем требуется решение суда.