Как узнать стоимость акций РАО ЕЭС для принятия наследства и что делать в замкнутом круге?

Мой брат умер 1995 году, в 2022 году стало известно, что у него имелись акции РАО ЕЭС, в наследственном деле акции не фигурировали. Подали исковое в суд о принятии наследства, в связи с этими обстоятельствами. Суд просит указать стоимость акций для уплаты госпошлины, нотариус в свою очередь решение суда, чтобы обратиться к регистратору. Замкнутый круг - не знаю как мне действовать? За ранее благодарен тому кто ответит🙏🏻
Лучший ответ

1)Вам нужно оценить одну акцию на дату открытия наследства

2)Вам нужно просить суд истребовать сведения о держателе акций (вашем брате) и их количестве (ст.56, 71 ГПК РФ).

Судя по всему вы даже иск не тот подали.

На основании решения без обращения к нотариусу, и не платя доп. денег за свидетельство можно акции на себя перевести.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Замкнутого ничего нет.

Мне не понравился Ваш ответ!