Законность продления договора бронирования на квартиру, находящуюся в залоге у банка - как защитить свои права?

У меня заключён договор бронирования на покупку квартиры, его застройщик продлял уже один раз, так как приобретаемая недвижимость находится в залоге у банка и он не может ее вывести, чтобы продать мне! Срок окончания договора бронирования 28.02-застройщик сказал что вернёт задаток и квартиру не продаст, но я не согласна, считаю что там какие то махинации! Что в этом случае нужно сделать?
Лучший ответ

Вы вправе требовать по суду исполнения обязательства в натуре (передачи кввртиры)

Подавайте застройщику письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.