Наезд задним ходом на отца - какие требования на моральный и материальный ущерб можно предъявить?
20 марта был совершен наезд на моего отца, водитель двигался задним ходом и на тротуаре, т.е вина водителя очевидна. Отца увезли в больницу и сделали МРТ где подтвердился диагноз ушиб головного мозга. Но последствия аварии наступили позже, он перестал ходить и не адекватно реагировать. Суда еще не было, но у нас вопрос, на какой моральный ущерб и материальный мы можем рассчитывать?
Просить можете сколько угодно,даже госпошлиной не облагается.Второй вопрос сколько удовлетворят?Тут необходимо определенное знание предмета и искусство ,превращения нравственных страданий в денежные знаки.
называется моральный вред. Но тут речь идет не о нем, а о реальном ущербе, это иное, т.е. тех средствах, которое лицо потратило или потратит на свое лечение.