Требования администрации бассейна по использованию личных фенов для детей - правомерны ли они?
В одном из бассейнов Москвы (детский дворец творчества), подведомственный г.Москве разрешает использование собственного фена для ребенка, только при предоставлении их специалисту: 1. Технический паспорт с отметкой о сертификации на тер РФ, фен должен быть на гарантии, если гарантия закончилась, то нужно техническое заключение о возможности его использования в образовательной организации выданное специализированной организацией. Приносите фен нашему инженеру со всеми документами и он выписывает техническое заключение. Фенов общего пользования в бассейне всего 5 при полной загрузке в 5 дорожек, на каждой дорожке по 14 детей. Правомерны ли требования администрации? Ребенок малолетний посещает группу 4 х лет. Спасибо за ответ. Если требования не правомерны на что я могу сослаться?
Лучший ответ
Ни на что. Всё, что не запрещено, разрешено. Поскольку у нас нет никаких законов и подзаконных авктов по части использования ыенов в раздевалках бассейна, то и требования администрации незаконным.
Я бы советовала вам написать жалобы в Департамент образования, в мерию и Роспотребнадзор.
Спасибо. Я так и поняла, что это самоуправство.
Ну формально они правы, к сожалению для вас. Как-то так.
С уважением.
Спасибо за дельный совет!