Возврат денег за абонемент на занятия танцами - возможно ли это при медицинских противопоказаниях?
Здравствуйте,
Если действительно запретили врачи, то можете ссылаясь нас статью 451 Гражданского Кодекса Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств, а именно пункт 1
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Здравствуйте.
Такое условие противоречит закону. Деньги возможно вернуть, за минусом понесенных исполнителем расходов. Как понимаю, в Вашем случае это одно занятие. Исполнитель обязан подтвердить расходы документально. Остальную сумму вернуть.
С уважением.