Вода замерзла в колодце - кому и когда надо отогревать и оплачивать этот процесс?
В нашем многоквартирном доме сегодня перемерзла вода. Сегодня праздник, обязаны ли нам воду отогреть сегодня или надо ждать завтрашнего дня. И ещё мы должны за это заплатить? Вода перемерзла в колодце, потому что он не глубокий и естественно он принадлежит коммунальному хозяйству.
Лучший ответ
Вам должны сделать сегодня так как это аварийная ситуация. В дальнейшем, Вы имеете право написать заявление на перерасчет в связи с аварийной ситуацией и отсутствием воды.
Собственник колодца и обязан всё оплачивать. Утеплять на зиму колодец обязан собственник.