Оренбург, 23.02.2022, 06:02

Судебный участок № 26 Царицыно - истек срок предъявления исполнительного документа №2-805/18 от 15.01.2019.

Вопрос №19127674 из г. Оренбург
опубликован 23.02.2022, 06:02
Основание (исполнительный документ) №2-805/18 от 15.01.2019 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 26 РАЙОНА ЦАРИЦЫНО. Срок предъявления документа к исполнению истек же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть когда он предъявлен к исполнению в ФССП, запросите информацию в фссп.

Срок для предъявления к исполнению 3 года.

23.02.2022, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Доброго дня Азамат. С праздником Вас.

Если он был вовремя выдан взыскателю + не предъявляся к взысканию в течении всего времени (например приставам или в банк) - то да - срок истек сослано ч. 3 ст. 21 229-ФЗ Об исполнительно производстве

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

23.02.2022, 06:08

Здравствуйте. Да, срок предъявления к исполнению истек если ранее он не предъявлялся к исполнению и если дата 15.01.2019 это дата вступления приказа в законную силу.

23.02.2022, 06:16

Если судебный приказ предъявлялся к исполнению, то с момента возвращения его взыскателю - срок начинает течь заново.

23.02.2022, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответы

Ваш судебный приказ вступил в законную силу 15.01.2019 согласно сведений СУ № 26 мирового судьи.

На сайте ФССП нет сведений по возбуждению ИП по данному судебному приказу. Сбербанк не пропускает сроков предъявления исп. документов.

Не факт, что не предъявлялся, т.к. оконченные по п. п 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ ИП предусматривают предъявления исп. документов в течении 3-х лет с даты окончания ИП.

Если срок предъявления после окончания истёк в 2021 году или до 23.02.2022, то пристав в будущем обязан отказать в возбуждении ИП, но отслеживать необходимо информацию, т.к. компетентность приставов желает лучшего.

23.02.2022, 09:11
Оценка автора вопроса:
Самый полезный ответ