Якутск, 23.02.2022, 10:34

Кто может проживать в квартире с умершим дольщиком и завещанием на неродную внучку?

Вопрос №19127943 из г. Якутск
опубликован 23.02.2022, 10:34
Я владелец доли в квартире. Второй дольщик умер. Может ли со мной в квартире проживать неродная внучка второго дольщика которая не прописана и никогда не жила там? она говорит что есть завещание на нее и она вступает через 5 месяцев в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть завещание, то она имеет право принять наследство в нотариальной конторе. В порядке ст. 1153 ГК РФ. После получения свидетельства о праве на наследство и регистрации в квартире, она может проживать.

23.02.2022, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

До момента вступления в наследство я понял что не может проживать?

23.02.2022, 10:36

Нет правовых оснований.

23.02.2022, 10:39