Может ли психологическая реабилитация стать причиной для приостановления следствия?
Скажите Пожалуйста, если человек находится под следствием но его срочно положили в реабилитационный центр и он там получает психологическую реабилитацию, является ли это основанием для приостановления расследования? Уважительная ли это причина? Реабилитацию он должен пройти в течении 5 месяцев.
Здравствуйте.
Не, не является.
Приостановить расследование возможно только из-за временного тяжелого заболевания подозреваемого или обвиняемого, удостоверенного медицинским заключением о невозможности их участия в производстве следственных действий (статья 208 часть 1 п. 4 УПК РФ).
Сам факт помещения человека в реабилитационный центр не является основанием для приготовления.
Этот не основание для приостановления расследования.
Здравствуйте. Если это препятствует проведению с ним следственных действий тогда предварительное следствие приостановят.
Важно понимать-что это за заведение?
Медучреждение или частная лавочка?