«Наследственные преобразования и мировое соглашение по домовладению - доли и свидетельства в 1996 году»
как известно 55/100 это больше чем 1/2 , почему вам так выдали свидетельство не понятно, нужно разбираться и оспаривать.
В Вашем случае речь идёт об идеальной доле (1//2), без выдела в натуре. Поэтому такая ситуация возможна, т.к. крайне редко доли совладельцев абсолютно равны. В этом случае в 1995г. нужно было заявлять иск, например, о выделе доли в натуре или об определении доли с указанием конкретных комнат, составляющих Вашу долю. Но для этого ещё 14 лет назад истёк срок давности. Заявлять такой иск к наследникам смысла нет, - они наследуют не только обязанности наследодателя, но и его права. При наличии вопросов - звоните, часто некогда набирать текст ответа. Всего доброго!