Проблемы с правом собственности на гараж - палки в колесах и требования оплаты долга
Добрый день! Если речь идет о гараже ГСК, то совершенно непонятно причем тут Председатель ГСК. Ваш отец стал собственником гаража с момента выплаты за него пая. А выплата пая за гараж происходит в момент вступления в ГСК. Вам нужно предоставить нотариусу справку о выплаченном пае и на основании этой справки нотариус должен выдать вам свидетельство о праве на наследство, по которому вы зарегистрируете свое право собственности.
Долг за гараж придется погасить. Это ваш долг. Все долги наследодателя переходят наследникам.
Думаю, что по долгам надо платить.
Добрый день!
Бремя содержание вашего имущества в виде гаража - ваша обязанность.
Вы у нотариуса оформляли вступление в наследство?
В договоре посмотрите раздел Ответственность - там должно быть указаны штрафы. Пени, неустойки при несвоевременном внесении оплаты.
Обратитесь письменно в Председателю, потребуйте перерасчитать задолженность, поскольку договор на Вас не переоформлен.
Успехов Вам!