Приставы списали с выплат субсидию по жкх за кридит что делать.

Лучший ответ

В соответствии с ч 6 п.1 ст. 101 закона "Об исполнительном производстве" обращать взыскание на ежемесячные денежные выплаты, предусмотренные законодательством отдельным категориям граждан, запрещено.

Закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

Вам надо написать заявление на имя старшего судебного пристава, о том, что средства являются субсидией, а значит целевые, и взысканию не подлежат.

К заявлению нужно приложить копии документов, подтверждающих, что на счет перечисляется субсидия (эти документы можно запросить в отделе соцзащиты).

Спасибо за вашу работу!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Наташа, пишите жалобу старшему судебному приставу.