Соседи снизу мешают жить - что делать в такой ситуации?
Не обращать внимания или вызывать полицию.
Если вы не нарушаете общественный порядок и не мешаете соседям громкой музыкой, сверлением стен и проч. После 22 часов, то обычные "житейские" звуки не должны беспокоить соседей.
Стук по батарее и тем более снежки в окно (с риском это окно разбить) это это уже хулиганство со стороны соседей.
Стук по батарее и снежки в окно - основание вызвать полицию.
Да шлите соседей в одно место буквально. Ещё раз снежки будут кидать, вызывайте полицию.
Закон о тишине везде одинаков почти, тишина с 22 часов до 6 утра.
На претензии не реагируйте, это больные люди.
Здравствуйте. Следующим их шагом будет написание заявление на Вас участковому полицейскому. С юридической точки зрения их никак не угомонить, а вот с психологической вполне возможно: спросите у них: ЧТО они хотят? И чего добиваются. Но сказать это надо твердо, с напором и даже наглостью. Чем больше Вы будете с ними по хорошему, тем больше они будут наседать. Это такой тип людей, которые шум услышат, даже во взмахе крыльев мухи.
Янина, здравствуйте.
Пишите жалобу участковому.
С уважением.
В полциию, фиксируйте все на камеру и звоните в полицию, кроме этого советую написать заявление участковому.