Кто имеет право участвовать в заседании Правления ТСН?
Председатель ТСН пригласил на заседание правления жителей дома, которые на имеют собственности в доме, а значит, не являются членами тсн. В ходе заседания они постоянно вмешивались в решение вопросов повестки дня, навязывали свое мнение. Имели ли право эти люди присутствовать на заседании Правления?
Присутствовать нельзя запретить. Но и участвовать в решении вопросов ТСН они не могут, т.к. никто.
Здравствуйте!
На основании статьи 143. Жилищного Кодекса РФ Членство в товариществе собственников жилья не имеют право присутствовать.
1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.
2. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения.
3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.