Восстановление права на пенсию - возможно ли получать выплаты после поступления в вуз?
Получаю пенсию по потере кормильца и на данный момент обучаюсь в 11 классе. На данный момент имею все шансы НЕ поступить в вуз и рассчитываю сделать повторную попытку через год. Смогу ли я после поступления на бюджет восстановить своё право на получении пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пенсия по СПК платиться до 18 лет, либо до 23 летнего возраста при условии, что обучаетесь по очной форме обучения. То есть, если Вы через год поступите на очное отделение, то Вам будет назначена пенсия с 01 сентября года поступления.
Хороший ответ. Спасибо!
Да, сможете восстановить пенсию.
Спасибо за помощь!