Нужно ли разрешение ребёнку на вылет в Тунис от отца?
Отец делает согласие на выезд в месте своего нахождения и отправляет с любым пассажиром самолета улетающего в ваш город
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном поряд
Cт.22 Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
Родителями являются отец и мать ребенка.
ст. 20 21.22, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Зинаида, если ребенок летит с Вами, то согласие не нужно.
Зинаида, на выезд ребенка из России с Вами такое согласие вообще не нужно. Въезд в 3-и страны регулируется законами третьих стран.
Добрый день. без согласия никак, оно должно быть нотариальным. можете воспользоваться курьерской доставкой dhl.