Можем ли мы прописать ребенка в муниципальную квартиру
Можем ли мы прописать ребенка в муниципальную квартиру, где главным квартиросъемщиком является бывшая гражданская жена моего мужа (муж тоже там прописан)?
для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей согласия иных лиц не требуется (ст. 20 ГК РФ)
Можете. С чесноков
Светлана, да, можете, если ваш сожитель является отцом ребенка, и это имеет документальное подтверждение.
Светлана, еще хочу добавить, что согласие родителя, который прописывает к себе ребенка (в данном случае это ваш сожитель), обязательно нужно для прописки. Без согласия, в одностороннем порядке, не получится.