Работодатель подставил меня на суде за хищение товара на 200 рублей - могу ли я оспорить акт ревизии?
1.В суде можно оспаривать акт ревизии
2.Написать заявление в полицию можно и нужно, только не нужно квалифицировать его действия, это за вас сделают сами сотрудники. Вы пишите так: считаю, что в действиях ФИО усматриваются признаки преступления по УК РФ,прошу провести проверку и возбудить уголовное дело.
Дело может быть возбуждено в отношении конкретного лица, но не организации.
Конечно можете обратиться в полицию.
Здравствуйте!
Конечно нужно признавать акт не действительным, посредством подачи ходатайства с уточнением исковых требований.
Да и в полицию лишним не будет написать, в случае положительного ответа от полиции, его можно будет также приобщить к материалам дела в суде.