Сотрудник музея сломал руку на работе - кто несет ответственность?
Работодатель несет полную ответственность за работника, в течении должны все оформить, как производственную травму, оплатить все, как полагается.
- см. ст. 227 ТК РФ.
Здравствуйте. Да, конечно грозит большой штраф.
Альбина,
если травма на работе, то 1) на работе должны были составить Акт о несчастном случае
2) мама должна была сказать врачу при оформлении больничного, что упала на работе - это указывается в больничном. В этом случае мама может рассчитывать на возмещение за повреждение здоровья от работодателя.
Если этого не было сделано, то возмещения не получит.