Возможно ли заключить договор с РКЦ на взыскание долгов с жильцов при заблокированых счетах управляющей компании?
Доброго дня Сергей.
С прошедшим Вас праздником.
Насколько я понимаю - у Вас уже имеется договор с РКЦ - его нужно изучать и скорее всего Вы можете ДС и так реализовать Вашу схему по этому договору.
То что касается судебных дел - то заключаете договор на взыскание долгов на условиях которые Вас устраивают и устраивают РКЦ - в этом у Вас полная свобода.
Необходимо изучать Ваш договор с РКЦ - не исключено, что у них уже есть все полномочия-нужно Вам только например дополнительным соглашением установить плату за работу по взысканию.
Или наймите юриста.