Москва, 24.02.2022, 08:42

Задолженность по кредиту с 2007 года - возможность подать встречный иск после обращения коллекторов и возбуждения делопроизводства в суде

Вопрос №19129888 из г. Москва
опубликован 24.02.2022, 08:42
У меня задолженность по кредиту с 2007 года, банк обратился к коллекторам которые в свою очередь, только сейчас, обратились в суд, суд возбудил делопроизводство, могу ли я подать встречный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой судебный акт вынес суд и когда? Вы его ранее получали, в суд вызывались? Меняли ли место жительства ранее?

Вам нужно обжаловать судебный акт.

24.02.2022, 09:55

Алексей, не стоит паниковать, всё можно решить, но чтобы вам помочь, необходимо видеть исковое заявление которое коллекторы направили в суд, необходимо грамотно составить возражение и в иске будет отказано. Иск на руках?

24.02.2022, 08:44

Вам нужно подать в суд возрадения на иск. Для анализа перспектив нужно изучить иск, он на руках?

24.02.2022, 08:46

Вам подавать свои возражения на иск, ходатайствовать о применении срока исковой давности в 3 года. Никакого встречного иска вам не нужно подавать. Не нужно лишних движений. Трудно сориентироваться, то наймите юриста, он вам поможет и вам дешевле это обойдётся. Судебные расходы взыщите с истца.

24.02.2022, 09:43