Если учредитель в ООО являющийся ИП получает дивиденды то он оплачивает НДФЛ 13% или УСН 6% включив в выручку от ИП дивиденды?
Лучший ответ
Уплачивая налог по УСН 6%, полученные доходы в виде дивидендов не включайте в облагаемые доходы, так как они попадают под налог на прибыль организаций. Полученные ИП-упрощенцем дивиденды облагаются НДФЛ и тоже не учитываются в составе доходов, облагаемых единым налогом.