Задержка стройки на 16 месяцев из-за незаконного отказа в заключении договора аренды ЗУ под ИЖС - возможно ли взыскать ущерб?
Здравствуйте. Для оценки перспективы иска необходимо, как минимум, ознакомиться с полным текстом решения суда. Вы можете представить текст?
Если вы сможете доказать убытки, которые у вас возникли по вине администрации за этот период, то вы можете обратиться с иском в суд.
Реально, если сможете доказать и обосновать свои убытки.
Здравствуйте!
Да, убытки, которые вы несете в связи с нарушенным правом можно взыскать!
Здравствуйте.
Все зависит от того, что за причина была в отказе заключить новый договор. Если суд установил незаконность действий администрации (их вину в этом), то с них можно взыскать все убытки, которые Вы понесли в связи с этими незаконными действиями.
Опять же, Вы должны доказать причинение Вам убытков простоем строительства и не просто словами, а документами и расчетами.