Наш детский сад закрывают на капитальный ремонт, примерно на 6 месяцев. Подскажите, как должны работникам оплачивать это время?
Андрей Вениаминович, ст. 157 ТК РФ. Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Удачи.
Добрый день, Александр Вениаминович.
Поскольку решение вопроса о проведении капитального ремонта находится в сфере контроля работодателя - в вашем случае возникает простой по вине работодателя. Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.