Личный пример - как мне назначили лечение в поликлинике, и почему я решил покупать лекарства самостоятельно?

Взяли мазок в поликлинике, результат оказался положительный, назначили умифеновир, бифидумбактерин, ингаверин 90, гриппферон, амоксиклав 1000, витамин с, d, ацц, амброксол. Все лекарства купили сами, хотя в 2021 г я выбрал лечение на дому и мне их выдавали бесплатно и не назначили ксарелто, хотя в 2021 г назначали ещё месяц пить после больницы и после 10 дней сказали что здоров, хотя в прошлый раз лечение было 1 месяц.

Правомерны ли действия поликлиники? Выдают ли сейчас бесплатно лекарства ксарелто и игавирин?

Лучший ответ

Порядок и условия выдачи и ее объем решается местным министерством здравоохранения с учетом получения бюджетных субвенций поликлиникой; можете обратиться за письменными разъяснениями к главному врачу.

НЕТ не выдают бесплатно ничего.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте.

Олег, выдают. Но протоколы лечения меняются постоянно, недавно снова поменяли, это уже 15-е рекомендации Минздрава. Плюс ещё зависит от степени заболевания.

С уважением.