Как составить исковое заявление о изменении статуса квартиры без образца
Руководствуйтесь ст. 131 ГПК РФ. Если возникнут сложности, можете воспользоваться помощью юриста через личные сообщения.
Вы можете обратиться к любому юристу за услугой, и предоставлении образцов либо составления иска, данная услуга платная.
Если хотите сами, то образцы есть в открытых источниках.
Лучше изначально обратиться к юристу, чтобы не тратить время и нервы.
Елена, идеального под конкретно ваш случай нет образца шаблона, его в любом случае надо будет дорабатывать. Если надо просто шаблон, то на просторах интернета их масса, выбирайте любой.
По опыту посоветую обратиться все таки к юристу, так как могут быть свои нюансы, которые надо учесть. Но и при подаче заявления у вас вопросы и потребность в юридической помощи не исчезнет, так как будут вопросы от суда и возражения от ответчика.
Решать вам.