Помогите пожалуйста мне понять какая базовая пенсия мне положена?
Большое спасибо Вам за этот сайт. Помогите пожалуйста мне понять какая базовая пенсия мне положена?
Я живу в Эстонии. В прошлом году был принят Российско-Эстонский пенсионный договор. А так как мне исполнилось 56 лет, я подала документы на Российскую пенсию. У меня 12 лет Российского трудового стажа. И вот мне пришли бумаги из России с назначением моей пенсии.
На сайте ПФРФ о базовой пенсии написано: «По состоянию на 01.04.2012 общий фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости (Б) составляет 3278 рублей 59 копеек в месяц».
Меня поразило, какую мне назначили пенсию за 12 лет трудового стажа, (работала я и жила в Москве и Ленинграде) всего - 2.358 рублей, причем базовая часть составляет-1.816 рублей. Страховая часть-447 рублей и валоризация 93 рубля. Правомерно ли это? Как я поняла из прочитанных статей о базовой части пенсии, цитирую одну из статей: «Базовая часть пенсии не зависит ни от вашего стажа работы, ни от заработка…». Помогите пожалуйста разобраться.
С уважением, благодарю Вас.
Лучший ответ
Это Вам нужно обратиться на месте в отдел социального обеспечения. На сайте ПФ информация для получающих пенсию 100% по законам РФ, без применения всевозможных договоров.
По тексту получается, что б/ч высчитана в неком процентном соотношении. Нужно изучать договор, что выходит за рамки обычной консультации по принципу вопрос-ответ.
Спасибо Вам за ответ!