Кому достанется квартира мужа, полученная в дар от его сестры, после его смерти, если у них нет общих детей, но есть ребенок от прошлого брака?

У моего мужа квартира дарственная от его сестры. Общих детей у нас нет, но от первого брака есть дочь. При смерти мужа кому достаниться квартира.
Лучший ответ

Марина, здравствуйте!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (п. 2 ст. 1141 ГК РФ),

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются жена, дети и родители наследодателя в равных долях.

Спасибо

Квартира достанется вам и дочери его в равных долях.