Можно ли отучиться на адвоката после 9 го класса бесплатно заочно?

Вопрос №19130756 из г. Благовещенск
опубликован 24.02.2022, 13:47
Можно ли отучиться на адвоката после 9 го класса бесплатно заочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сперва должны закончить вуз по квалицикации юрист, получить стаж юристом 2-3 года, затем сдать экзамен, не все так просто. Изучите лучше закон.

Статус адвоката в РФ вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности.

Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее 2 х лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные законом.

- см. ст. 9 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»

24.02.2022, 14:39

Не можете, нужно только высшее образование.

24.02.2022, 13:49

Какая будет стоимость если окончил 9 классов?

24.02.2022, 13:59

Поступайте на юрфак в техникум, а потом по его окончании в ВУЗ. очное отделение бесплатное.

24.02.2022, 14:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских