Как оформить дарение части квартиры супруге в случае отказа Росреестра?

Как оформить дарение части квартиры супруге? Недвижимость не была приобретена в браке. Куда обращаться? Росреестр отказывается оформлять такую сделку.
Лучший ответ

У Вас в собственности целая часть, вся квартира.

До брака приобретена.

ДОговор дарения доли и сдать в МФЦ.

Нотариус не нужен.

Требовать принятия, отказ обжаловать по суду..

Добрый день! Для сделок по дарению доли предусмотрена нотариальная форма (ст. 42 Закона о государственной регистрации прав на недвижимость), поэтому обращайтесь к нотариусу, он все оформит.

Вы праве подарить, продать долю в праве собственности. Договор дарения доли нужно удостоверить нотариально. Обратитесь к любому нотариусу.